Ж/д сообщение

Железнодорожное сообщение

Ж/д сообщение

Ж/д сообщение

Как доехать из Москвы до Сухума?

Большинство туристов прибывает в Абхазию через аэропорт или железнодорожный вокзал г.Адлер, а далее следуют с пересадкой на автотранспорте или пешком через пограничные посты на Псоу. Помимо этого варианта пересечения границы Абхазии есть еще возможность доехать до курортных городов Абхазии без пересадок.

В составе скорого поезда 075С Москва-Адлер курсируют беспересадочные вагоны Москва-Веселое. Для покупки билетов в эти прицепные вагоны, следующие через Адлер и Веселое прямо до Сухума, необходимо указать в любой кассе на территории России, что Вам нужен билет от требуемой Вам станции (напр. Москва) до ст. Веселое (Северо-кавказская железная дорога).

Ст. Веселое – это последний раздельный пункт перед Российско-Абхазской границей)! Проведение пограничного и таможенного контроля для пассажиров прицепных вагонов осуществляется прямо в поезде на ст. Веселое, где организована 30-ти минутная стоянка.Поезд 075С отправляется из Москвы с Курского вокзала в 18.04. Прибытие в Адлер через сутки – в 08.59. Режим движения поезда – особый. Даты отправления зависят от сезона (зима-лето), праздничных дней и пр. По зимнему расписанию поезд отправляется из Москвы раз в четыре дня (27.02+4 дня и т.д.). Стоянка поезда 075С на перроне в Адлере составляет 1 час 31 мин. После чего, в 10.20, прицепные вагоны Москва-Веселое отправляются с локомотивом из Адлера в Веселое, и далее через границу Абхазии до конечной станции в г. Сухум. При пересечении границы на Псоу поезд следует под местным номером №627 “Москва-Сухум”.

Из Веселого поезд следует до Сухума с остановками: Цандрипш, Гагра, Гудаута, Новый Афон. Оплата проезда производится непосредственно в поезде, билеты продаются разъездным кассиром с помощью переносного кассового аппарата.

Как доехать из Сухума до Москвы?

Поезд Сухум-Москва имеет номер №628 (Сухум-Москва). Это номер поезда по территории Абхазии. Он отправляется из Сухума в Адлер в 15.23. В его составе до шести вагонов беспересадочного сообщения Сухум – Москва. По прибытии в Адлер эти вагоны стыкуют как прицепные вагоны до Москвы в составе скорого поезда №076С Адлер-Москва. Поезд с прицепными вагонами отправляется из Адлера в 21.00 и прибывает в Москву на Курский вокзал через сутки в 14.23. Если Вам нужен обратный беспересадочный билет из Сухума до Москвы, Вы должны также указать кассиру, что следуете от ст. Веселое до нужного Вам города.

  • Расстояние по железной дороге от Москвы до Сухума составляет 2072 километра.
  • Время в пути – 44 часа 28мин.
  • Расстояние от российской границы на Псоу до Сухума – 105 км. Время в пути – 03 часа 30 мин.

Справочная Курского вокзала (круглосуточно): тел. +7(495) 916-20-03, 266-53-10.

Видео. Очень красивый ролик про Абхазию!

 

 

 

 

 

Поиск недорогих авиабилетов и отелей


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.